Les instances décisionnelles et l’organisation de l’EPFL Pays Basque

Membre ASSEMBLEE GENERALE CONSEIL D’ADMINISTRATION
Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants

Agglomération Côte Basque Adour
M. LACASSAGNE M. MEYZENC
Mme. BISAUTA Mme SOROSTE Mme BISAUTA M. SOROSTE
M. LAFLAQUIERE Mr VEUNAC M. LAFLAQUIERE M. OLIVE
M. OLIVE Mme. LASSERRE-DAVID J. M. LAFITE M. CLAVERIE
M. LAFITTE. M. CLAVERIE M. BERARD M. ALZURI
M. MOTSCH Mme. HAYE M. GONZALEZ Mme THEBAUD
M. BERARD M. ALZURI
M. GONZALEZ M. THEBAUD
Membre ASSEMBLEE GENERALE CONSEIL D’ADMINISTRATION
Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants

Communauté de Communes Nive-Adour
M. HIRIGOYEN M. PAILLAUGUE
M. LARROQUE Mme ETCHARTABERRY M. HIRIGOYEN M. BIDEGARAY
M. BIDEGARAY M. DIHARCE-LAULHE M. LARROQUE M. SAINT ESTEVEN
M. SAINT ESTEVEN M. DUPRAT
Membre ASSEMBLEE GENERALE CONSEIL D’ADMINISTRATION
Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants

Communauté de Communes Pays de Hasparren
M. JOCOU M.DAGORRET
M. DONAPETRY M. BETBEDER M. JOCOU M. ETCHEPARE
M. ETCHEPARE M. INSCHAUSPE M. DONAPETRY M. DUHALDE
M. DUHALDE M. DUBOIS
Membre ASSEMBLEE GENERALE CONSEIL D’ADMINISTRATION
Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants

Communauté de Communes Pays de Bidache
Mme BEHOTEGUY M. DALLEMANE Mme BEHOTEGUY M. PONS
M. BUSSIRON M. PONS M. BUSSIRON M. AIME
M. MONTERO M. AIME
Membre ASSEMBLEE GENERALE CONSEIL D’ADMINISTRATION
Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants

Communauté de Communes Garazi-Baigorri
M. ARRABIT Mme GUENARD
M. IDIART A M.IDIART M M. ARRABIT Mme. GUENARD
M. BARETS M. GALANT M. IDIART A M. IDIART M
M. COSCARAT M. OCAFRAIN
Membre ASSEMBLEE GENERALE CONSEIL D’ADMINISTRATION
Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants

Agglomération Sud Pays Basque
M.LABORDE LAVIGNETTE M.LARROUSSET
M. HIRIART M. NOUSBAUM M.HIRIART M. LABORDE LAVIGNETTE
M.IBARLUCIA M. ARAMENDI Mme MIALOCQ M. IBARLUCIA
M. ELISSALDE Mme. DE CORAL M. POULOU M. ELISSALDE
Mme MIALOCQ M. ECENARRO
M. POULOU M.FOURNIER
Membre ASSEMBLEE GENERALE CONSEIL D’ADMINISTRATION
Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants

Communauté de Communes Iholdi-Oztibarre
M. LARRAMENDY M. CACHENAUT M. LARRAMENDY M. CACHENAUT
M. ETCHEMENDY R M. OLCOMENDY M. ETTCHEMENDY R M. OLCOMENDY
Membre ASSEMBLEE GENERALE CONSEIL D’ADMINISTRATION
Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants

Communauté de Communes Soule-Xiberoa
M. ETCHEBEST M. CHOURRI
M. ETCHEMENDY J M. CARRIQUIRIBORDE M. ETCHEBEST M. ETCHEMENDY J
M. IRIART M. HOURCOURIGARAY M. POURRILLOU M. IRIART
M. POURRILLOU. M. LEURGORRY
Membre ASSEMBLEE GENERALE CONSEIL D’ADMINISTRATION
Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants
logo-cc-amikuzeCommunauté de Communes Amikuze M. MANDAGARAN M. BACHO M. MANDAGARAN M. BACHO
M. IRIGOIN M. ETCHEBER M. IRIGOIN M. ETCHEBER
Mme. EXILARD M. ABBADIE
Membre ASSEMBLEE GENERALE CONSEIL D’ADMINISTRATION
Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants

Communauté de Communes Errobi
M. ECHEVERRIA M. CARRERE
M. CARPENTIER M. BARDIN M. ECHEVERRIA M. GOYENECHE
M. GOYENECHE M. SANSBERRO M. CARPENTIER M. SANSBERRO
M. GAMOY M. MUTIO
Mr IPUTCHA M. IRIQUIN
Membre ASSEMBLEE GENERALE CONSEIL D’ADMINISTRATION
Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants

Département des Pyrénées-Atlantiques
Mme DUBARBIER-GOROSTIDI M.CHASSERIAUD Mme DUBARBIER-GOROSTIDI M.CHASSERIAUD
M. MARTIN Mme. PARGADE M. MARTIN Mme PARGADE
Membre ASSEMBLEE GENERALE CONSEIL D’ADMINISTRATION
Titulaires Suppléants Titulaires Suppléants

Région Aquitaine
Mme SALABERT Mme LEICIAGUECAHAR Mme SALABERT Mme LEICIAGUECAHAR
M. MAITIA M. BERGER M. MAITIA M. BERGER